Search
Jadwal Lengkap Kualifikasi Grup Piala Dunia 2018

Jadwal Lengkap Kualifikasi Grup Piala Dunia 2018

Piala Dunia 2018 akan digelar pada tanggal 14 Juni hingga 15 Juli 2018 dan diikutin 32 negara dari seluruh dunia di Rusia. Sebagai tuan rumah Rusia akan menjalani laga pembukaan Piala Dunia 2018 pada tanggal 14 Juni 2018 di Stadion Luzhniki menghadapi Arab Saudi.

Ketiga puluh dua tim yang akan berlaga diantaranya Rusia, Arab Saudi, Mesir, Uruguay, Maroko, Iran, Portugal, Spanyol, Perancis, Prancis, Australia, Argentina, Islandia, Peru, Denmark, Kroasia, Nigeria, Kosta Rika, Serbia, Jerman, Meksiko, Brazil, Brasil, Swiss, Swedia, Korea Selatan, Korsel, Belgia, Panama, Tunisia, Inggris, Kolombia, Jepang, Polandia dan Senegal.

Jadwal Lengkap Kualifikasi Grup Piala Dunia 2018

Grup A

  • Rusia vs Arab Saudi 14 Juni – 22.00 WIB di Stadion Luzhniki – Moskow
  • Mesir vs Uruguay 15 Juni – 19.00 WIB di Ekaterinburg Arena – Yekaterinburg
  • Rusia vs Mesir 20 Juni – 01.00 WIB di Stadion Krestovsky – St. Petersburg
  • Uruguay vs Arab Saudi 20 Juni – 22.00 WIB di Rostov Arena – Rostov-on-Don
  • Arab Saudi vs Mesir 25 Juni – 21.00 WIB di Volgograd Arena – Volgorad
  • Uruguay vs Rusia 25 Juni – 21.00 WIB di Cosmos Arena – Samara

Grup B

  • Portugal vs Spanyol 16 Juni – 01.00 WIB di Stadion Fisht – Sochi
  • Maroko vs Iran 15 Juni – 22.00 WIB di Stadion Krestovsky – St. Petersburg
  • Portugal vs Maroko 20 Juni – 19.00 WIB di Stadion Luzhniki – Moskow
  • Iran vs Spanyol 21 Juni – 01.00 WIB di Kazan Arena – Kazan
  • Spanyol vs Maroko 26 Juni – 01.00 WIB di Stadion Baltika – Kaliningrad
  • Iran vs Portugal 26 Juni – 01.00 WIB di Mordovia Arena – Saransk

Grup C

  • Perancis vs Australia 16 Juni – 17.00 WIB di Kazan Arena – Kazan
  • Peru vs Denmark 16 Juni – 23.00 WIB di Mordovia Arena – Saransk
  • Perancis vs Peru 21 Juni – 22.00 WIB di Ekaterinburg Arena – Yekaterinburg
  • Denmark vs Australia 21 Juni – 19.00 WIB di Cosmos Arena – Samara
  • Denmark vs Perancis 26 Juni – 21.00 WIB di Stadion Luzhniki – Moskow
  • Australia vs Peru 26 Juni – 21.00 WIB di Stadion Fisht – Sochi

Grup D

  • Argentina vs Islandia 16 Juni – 20.00 WIB di Otkrytiye Arena – Moskow
  • Kroasia vs Nigeria 17 Juni – 02.00 WIB di Stadion Baltika – Kaliningrad
  • Argentina vs Kroasia 22 Juni – 01.00 WIB di Stadion Nizhny Novgorod – Novgorod
  • Nigeria vs Islandia 22 Juni – 22.00 WIB di Volgograd Arena – Volgorad
  • Islandia vs Kroasia 27 Juni – 01.00 WIB di Rostov Arena – Rostov-on-Don
  • Nigeria vs Argentina 27 Juni – 01.00 WIB di Stadion Krestovsky – St. Petersburg

Grup E

  • Brasil vs Swiss 18 Juni – 01.00 WIB di Rostov Arena – Rostov-on-Don
  • Kosta Rika vs Serbia 17 Juni – 19.00 WIB di Cosmos Arena – Samara
  • Brasil vs Kosta Rika 22 Juni – 19.00 WIB di Stadion Krestovsky – St. Petersburg
  • Serbia vs Swiss 23 Juni – 01.00 WIB di Stadion Baltika – Kaliningrad
  • Serbia vs Brasil 28 Juni – 01.00 WIB di Otkrytiye Arena – Moskow
  • Swiss vs Kosta Rika 28 Juni – 01.00 WIB di Stadion Nizhny Novgorod – Novgorod

Grup F

  • Jerman vs Meksiko 17 Juni -22.00 WIB di Stadion Luzhniki – Moskow
  • Swedia vs Korea Selatan 18 Juni – 19.00 WIB di Stadion Nizhny Novgorod – Novgorod
  • Jerman vs Swedia 24 Juni – 01.00 WIB di Stadion Fisht – Sochi
  • Korea Selatan vs Meksiko 23 Juni – 22.00 WIB di Rostov Arena – Rostov-on-Don
  • Korea Selatan vs Jerman 27 Juni – 21.00 WIB di Kazan Arena – Kazan
  • Meksiko vs Swedia 27 Juni – 21.00 WIB di Ekaterinburg Arena – Yekaterinburg

Grup G

  • Belgia vs Panama 18 Juni – 22.00 WIB di Stadion Fisht – Sochi
  • Tunisia vs Inggris 19 Juni – 01.00 WIB di Volgograd Arena – Volgorad
  • Belgia vs Tunisia 23 Juni – 19.00 WIB di Otkrytiye Arena – Moskow
  • Inggris vs Panama 24 Juni – 19.00 WIB di Stadion Nizhny Novgorod – Novgorod
  • Inggris vs Belgia 29 Juni – 01.00 WIB di Stadion Baltika – Kaliningrad
  • Panama vs Tunisia 29 Juni – 01.00 WIB di Mordovia Arena – Saransk

Grup H

  • Polandia vs Senegal 19 Juni – 22.00 WIB di Otkrytiye Arena – Moskow
  • Kolombia vs Jepang 19 Juni – 19.00 WIB di Mordovia Arena – Saransk
  • Jepang vs Senegal 24 Juni – 22.00 WIB di Ekaterinburg Arena – Yekaterinburg
  • Polandia vs Kolombia 25 Juni – 01.00 WIB di Kazan Arena – Kazan
  • Jepang vs Polandia 28 Juni – 21.00 WIB di Volgograd Arena – Volgorad
  • Senegal vs Kolombia 28 Juni – 21.00 WIB di Cosmos Arena – Samara

Di Indonesia sendiri perhelatan Piala Dunia 2018 akan disiarkan langsung oleh stasion Trans TV dan K-Vision.

 


TAG